С автором можно пообщаться:

grafseth@gmail.com. Пишите с любыми замечаниями, комментариями и пожеланиями :)

понедельник, 4 октября 2010 г.

Realm of the Mad God (Browser MMO)


Господа, под самый конец воскресенья, перед практически отходом ко сну в ожидании работы некто камрад Vosmoi дал мне ссылку: Realm of the Mad God. И понеслась...

Сабж - олдскульная пикселястая браузерная инди аркадная мморпг. Сюжет в ней... хм... мной в течении поисков по задворкам игры, форума, блога и прочих пыльных ковров обнаружен не был. Видимо заключается он в том, что Безумный Бог (Mad God) создал свой некий мир (Realm) и в нём приключаются приключенцы.
Главное меню

Как только вы пройдёте по ссылке в шапке статьи вы попадёте в главное меню. Советую сразу же зарегистрироваться - тогда ваш прогресс будет сохраняться. Далее вам будет предоставлен экран выбора персонажа.

Экран "генерации" персонажа
Вам предложат несколько открытых классов и будут ещё несколько недоступных, которые можно открыть позднее. Вы можете ввести имя вашего персонажа (правда количество символов сильно ограничено: 7) и нажать engage... в смысле войти в игру. После этого вас ожидает простейший и нагляднейший туториал, в котором объяснят управление и выпустят в открытый мир. И теперь вы предоставлены сами себе и его величеству Манчкинизму.

Пати рвется в бой!
 Игра - кооперативная,а значит что никакого PvP. При этом что забавно - система партий (как и почти весь менеджмент героя (кроме инвентаря)) полностью автоматическая: как только ваш персонаж входит в определенный радиус - он автоматически присоединяется ко всем персонажам в этом радиусе. Опыт даётся всем одинаковый, вне зависимости: один персонаж убивает монстра или несколько.


 Собственно когда ходишь толпой и начинается весь адреналин и весь потенциал игры раскрывается. Однако стоит быть поаккуратней: если персонаж погибнет - это навсегда.

Вот такая могилка у моего перса... R.I.P.
 И после смерти придётся заново начинать новым персонажем с первого уровня.

Мрачное кладбище

Инвентарь в игре состоит из слотов под оружие, шапку, броник и кольцо, а так же 8 слотов хотбара, в которые пихаются зелья и прочее. Предметы выпадают из убитых мностров или лежат в сундуках. При чем подобрать выпавший может любой игрок. Так что принцип "Кто первым встал - того и тапки" тут процветает. Кстати об оружии: оно тут у всех дальнобойное, вот только дальность у весх разная: у воина низкая, а у лучника - высокая (что логично). Но при этом наносимые повреждения у воина будут в разы выше чем у лучника.

Сейчас мне настанет кирдык...
Графика в игре как уже можно было догадаться - милые сердцу любого человека ожившие пиксели. Все органично и красиво и не вызывает отторжения ни разу. Даже местами может показаться что есть и 3D объекты, т.к. можно спокойно вертеть камеру. В общем со своей задачей флэш (а именно на нём построена игра) справляется на урейшее ура! То же можно сказать и о звуке: приятная и не надоедающая боевая музыка подстёгивает жажду приключений. Единственное что не понравилось - звуки убийства мобов. Но это - ИМХО.

Ктулху атакует!

Итог: маст трай для всех и уход от реальности на долгое время для многих. вы пока думайте, а я пойду убивать проклятых сиреневых кубов! Монстры, БОЙТЕСЬ МЕНЯ!!!!!
                        
Моя оценка: S+
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий